Вчера, сегодня, завтра

Профилактическая беседа «Осторожно, тонкий лёд!»

 

07 copyВ целях предотвращения несчастных случаев на тонком зимнем льду с участиемDSCN5932 несовершеннолетних, инспектора по маломерным судам ГИМС МЧС г.Кандалакша совместно с сотрудниками учреждения «Берег» провели профилактическую беседу с воспитанниками центра.  

В зимний период так много ребят любят кататься на коньках, играть в хоккей и заниматься другими зимними видами спорта на льду. Именно поэтому очень важно рассказывать детям о безопасности на воде в период холодов.

           Сотрудники МЧС напомнили ребятам о том, что выходить на тонкий зимний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. И какую опасность таят в себе реки, озера и залив особенно в период становления льда, и к каким трагическим последствиям приводит легкомыслие, и шалость при нахождении на водоемах в этот период. 

DSCN5955DSCN5927DSCN5940DSCN5946

Затем привели примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.  В завершении беседы дети посмотрели профилактические ролики.

          По окончанию занятия всем ребятам были вручены памятки «Меры предосторожности и правила поведения на льду» 

Верещагина О.В., педагог-организатор