Автомат Калашникова (АК-47) – не имеющих равных

 

«Я хочу верить, что это оружие будет всегда стоять на страже мира,

безопасности, чести и справедливости. И пусть каждый, кто берёт в руки мой автомат, помнит старинную заповедь, которую чеканили на лезвиях мечей русских богатырей: без нужды не вынимай, без славы не вкладывай»

- говорил М.Калашников.

 

В рамках празднования 100-летия со дня рождения М.Т. Калашникова на базе центра «Берег» совместно с Кандалакшскими Росгвардейцами состоялось мероприятие по сборке и разборке легендарного автомата Калашникова, которое знают во всем мире.

Вниманию ребят, а большинство это были - мальчишки представили презентацию о жизни генерал-лейтенанта Михаила Калашникова, где сообщалось об интересных фактах из его биографии, о профессиональном пути.  

DSCN5869DSCN5847DSCN5854DSCN5892

Подробно рассмотрели тот самый автомат АК-47 и АК -47М (модернизированный), все его технические характеристики и отличительные особенности. Ребята познакомились и с другими оружейными разработками мастера, узнали интересные факты об автомате Калашникова.

DSCN5840DSCN5863DSCN5873

Также уделили внимание боевым свойствам легендарного автомата, а также и устройству его частей и механизмов. В завершение мероприятия ребята смогли попробовать свои силы в выполнении норматива по разборке и сборке АК-74, старшие ребята помогали маленьким, а также сфотографироваться на память с легендарным оружием в руках.

 

Верещагина О.В., педагог-организатор