Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Вчера, сегодня, завтра

Осенние каникулы с пользой

 

Первые в учебном году – это осенние каникулы, которые дети с большим нетерпением ожидали. Для наших воспитанников это любимая и счастливая пора, когда можно отдохнуть от учебного процесса, расширить свой кругозор и обрести новые впечатления.

И вот каникулы уже позади, но многим они запомнятся надолго. Наши воспитанники не скучали, так как для ребят была организованна насыщенная программа мероприятий.

Ребята посетили музейную выставку «Минералы Кольского полуострова». Наши юные посетители познакомились с геологическими богатствами Кольского полуострова. Ребят удивило  разнообразие камней нашего полуострова, а также как и где человек применяет их в жизни. Внимание детей привлекли очень красивые изделия, украшения из камня.

   музей1музей2музей3

Также воспитанники побывали на экскурсии экспозиции военного зала в ходе которой познакомились с именами героев защитников Заполярья, увидели оружие времен Великой Отечественной, предметы военного быта, трофеи, документы, принадлежавшие участникам боевых действий, окунулись в атмосферу того сурового времени. 

  музей4  музей6

Поездка для ребят в бассейн всегда большая радость. Коллектив бассейна МАОУ СОШ №10 радушно принял детей в своих стенах, так как в осенний период – лучшей забавы для детей не найти. Ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

бассейн1бассейн2бассейн3

Не было предела радости, когда ребята посетили увлекательную и познавательную экскурсию «Мир пушистых». Где было представлено чуть более 30 видов кроликов, от карликовых до великанов, морские свинки, шиншиллы, енот, а также много других пушистиков. Ребятам представилась возможность потрогать, покормить, а также сфотографироваться с животными.

 

Посещение кинотеатра «Нива»  и на этот раз не оставил равнодушными маленьких зрителей - поучительный и весёлый мультфильм. Анимационный мультфильм 3D - вызвал неподдельный интерес, дети искренне сопереживали героям, попадающим в различные жизненные ситуации. По возвращении в центр ребята не уставали делиться друг с другом впечатлениями от увлекательного похода в кинотеатр. 

Также воспитанники приняли участие в муниципальном фестивале художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Кораблик надежды». В фестивале приняли участие дети, занимающиеся художественным творчеством в различных жанрах: инструментальная музыка, народное, академическое, эстрадное пение. Все участники фестиваля были отмечены дипломами в различных номинациях.

 фестиваль1фестиваль2фестиваль3

Вот и пролетели осенние каникулы. Довольны остались и сами ребята. Ура каникулам!

Верещагина О.В., педагог-организатор

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.