Вчера, сегодня, завтра

Экскурсия в музей Центрального банка РФ г.Мурманск

 

Воспитанникам центра «Берег» представилась возможность побывать на Дне открытых дверей Отделения по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ, который прошел 28 сентября 2019 года.

DSCN5653 DSCN5645 DSCN5651

Перед входом в банк ребят встречали сотрудники отделения в костюмах XVIII века. Они приглашали всех прохожих посетить банк и окунуться в мир финансовых знаний.

DSCN5641Во время экскурсии по Музею Мурманского отделения ребят ожидали интересные факты работы Центрального банка, они также смогли увидеть исторические банковские экспонаты. Для детей с нарушением слуха и зрения прошла «Трогательная выставка», где ребята смогли прикоснуться к монетам разных эпох. Все желающие могли нарисовать эскиз карты «Мир».

Воспитанники с удовольствием принимали участие в конкурсах, позволяющие повысить финансовую грамотность, “миллиард рублей”, а также примерить экипировку инкассатора – пятикилограммовый бронежилет и трехкилограммовый шлем и посидеть за рулем бронированного инкассаторского автомобиля.

Также дети посмотрели спектакль «Муха-Цокотуха». Ребята с большим интересом слушали сказку и активно участвовали в представлении. После спектакля с ребятами провели интерактив «Иди за своей мечтой», разгадывали загадки, определяли, что можно, а что нельзя купить за деньги.

В холле была установлена палатка, создав обстановку быта в полевых условиях. Здесь ребятам рассказали историю становления и работы полевых учреждений, для чего они предназначены, в каких районах базировались. Спутниковое оборудование, видеоматериалы, демонстрирующие выдвижение ПУ в полевые условия и обслуживание в этих условиях военнослужащих Министерства обороны РФ с использованием мобильных комплексов на базе машины КАМАЗ, вызывали бурное обсуждение. Кроме того, была проведена историческая викторина с использованием макета пистолета-пулемета им. Шпагина (ППШ).

DSCN5632  DSCN5634  DSCN5639

Воспитанники поблагодари сотрудников отделения по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ за интересную экскурсию, и вручили благодарственные письма за сотрудничество, радость, поддержку, внимание и чуткость.

Программа Дня была очень максимально насыщенной и полезной для всех посетителей. Все ребята нашли себе развлечение по вкусу.

Верещагина О.В., педагог-организатор