Вчера, сегодня, завтра

Последний звонок

 

ЗВОГВот и прозвенел последний звонок в Кандалакшской коррекционной школе-интернат, где проходили обучение наши воспитанницы Гладкова Вероника, Поликарпова Кристина, Яблокова Полина, Тарасова Ксенья.

В школе этот праздник постарались сделать красивым и запоминающимся. Готовились все: родители, учителя, ученики и, конечно же, виновники торжества.ЗВОН

В этот праздничный день выпускники принимали последние напутствия от своих, ставших такими родными, учителей, друзей, родителей и руководства школы. Директор школы Галина Николаевна Игнатьева зачитала приказ о допуске учеников к экзаменам и поздравила ребят с окончанием школы.

Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали десятиклассникам удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой.

От родителей выпускников выступила Н.Б. Смирнова. Она пожелали им успешных и спокойных выпускных экзаменов, счастья и радости в самостоятельной жизни.

Десятиклассники вместе со своим классным руководителем Натальей Александровной Асеевой подготовили выступление, в котором были теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания и красивые песни.

В этот день особенно стеснительные и печальные, на прощание они сказали трепетные слова своим учителям, родителям, исполнив для них песни «Покидая школьный класс», «Мы рядом с вами навсегда».

Благодарность не обошла ни одного сотрудника школы. Дети говорили спасибо за работу и заботу повару, бухгалтеру, техническому персоналу.Выпускники попрощались с любимыми учителями, друзьями, с родной школой, которая столько лет была их вторым домом.

И вот самый торжественный момент церемонии: первоклассница Чижова Маша и выпускник Саранский Женя дают Последний звонок.

Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья. Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека — окончание школы.

Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены.

Пожелаем нашим выпускницам успешно сдать экзамены, чтобы их спутниками в жизни были правда, честность, доброта, целеустремленность, порядочность, верность. Найти себя в жизни.

Т. А. Павлова, воспитатель