Вчера, сегодня, завтра

Измени одну жизнь

 

В России десятки тысяч детей живут в детских домах. У кого-то из них нет родителей, у кого-то они есть, но они не заботятся о своих детях. Мальчишки и девчонки всех возрастов остались одни, без поддержки, без защиты и без любви. Так не должно быть, и мы вместе в силах это изменить.

Есть немало людей, которые не могут взять ребенка-сироту в семью, но искренне переживают за него. Они действительно могут помочь ребенку в самом главном – найти ему родителей, которым он нужен. Так бывает: живет ребенок в детском доме, а где-то живут родители, которые и не знают о существовании этого маленького человечка. И, случайно узнав о нем, родители понимают, что ребенок ждет именно их.

И те люди, которые распространяли информацию о ребенке, стали связующим звеном между ребенком и родителями. Фонд «Измени Одну Жизнь» старается помочь детям из детских домов найти любящие семьи. Не каждый готов стать усыновителем или опекуном, но помочь ребенку найти семью может каждый!

Участниками данного проекта стали и наши дети. Такие непоседливые, недоверчивые, не по годам серьезные они легко и непринужденно отвечали на вопросы, позировали перед камерами. Создание видеоанкет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – это большой труд, который требует компетентности специалистов.

«Мы хотим дать шанс на семью каждому ребенку. Для этого нами создана и постоянно поддерживается база видеоанкет детей, которым нужны родители», - поясняет видеооператор Дмитрий.

Программа создания видеоанкет работает в большинстве регионов России. Эти короткие фильмы дают возможность детям быть увиденными и дарят надежду обрести дом, любовь, будущее. Каждый третий ребенок, для которого была создана видеоанкета, уже дома!

Рымарь Е.А., педагог-психолог