Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

«Вместе веселее»

 

            Позитивные отношения между детьми внутри группового коллектива - залог успешности их коммуникативного поведения в будущем. Ведь именно здесь дети проводят большую часть времени, а сверстники в группе являются их основным кругом общения.

            Мир детских взаимоотношений разнообразен. Они дружат, ябедничают, ссорятся, мирятся, обижаются, ревнуют. Все это протекает естественным образом. Но все чаще приходится наблюдать в общении между детьми проявление таких качеств, как жестокость, нежелание и неумение помочь сверстнику, посочувствовать, порадоваться вместе с ним, неумение уступать. Дети проявляют нетерпимость к индивидуальным особенностям друг друга.

Поэтому важная задача в работе педагога — формирование гуманных межличностных отношений между воспитанниками и установление позитивного микроклимата в группе.

            30 марта 2019 г. в нашей группе прошел развлекательно - игровой досугDSCN4378

Под названием «Вместе веселее».

            Целью данного мероприятия являлось организация совместного отдыха и укрепление дружеских взаимоотношений между детьми, детьми и педагогом, создание условий для воспитания уважительного отношения друг к другу.

        DSCN5198    Праздник начался необычного приветствия, которое способствовало созданию позитивной, дружелюбной атмосферы в группе. Далее ребята разделились на пары и начали играть. В группе царили шум, смех и хорошее настроение.

Ребята с удовольствием принимали участие в играх «Дни недели», «Как живешь?», «Мы с тобой - одна семья!», «Поварята», «Построй башню». В этих играх дети учились проявлять доверие, терпимость, умение добиваться успеха общими усилиями.

           Затем посетили «Остров конфликтов», на котором совместно с педагогом обсудили проблемы, возникающие в процессе общения со своими сверстниками и друзьями, с помощью инсценированных проблемных ситуаций искали пути их решения, и пришли к выводу, что для дружбы нужны всего лишь желание, терпение и доброе сердце.

Закончился праздник веселой детской песней «Ты да я, да мы с тобой» и пожеланиями друг другу хорошего дня.

Е.А. Васильева, воспитатель.

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.