Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Вчера, сегодня, завтра

Есть такая профессия - Родину защищать!

 

Февраль - самый суровый месяц года! Может быть, именно поэтому самый большой и суровый мужской праздник появился в феврале – это День защитников Отечества, который занимает особое место. Он является символом мужества, достоинства и чести. В этот день от всей души хочется поздравить всех мужчин, людей, посвятивших свою жизнь военному делу, служивших в Армии, и подрастающих защитников страны. Защищать Отечество всегда было обязанностью и священным долгом каждого настоящего мужчины, ведь в этот день провозглашаются почитаемые в народе традиционные понятия как - мужество, военная слава, благородство, служение Родине, отцовство.

В канун этого праздника в центре «Берег» состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Есть такая профессия – Родину защищать!»

В состязаниях приняли участие две команды: «Защитники» и «Бравые ребята». Участникам состязаний предлагалось проверить себя в различных состязаниях и показать свою силу и выносливость, смекалку и находчивость.

Командам было предложено выбрать из зала жюри и ребята очень быстро и ловко справились с заданием. Состязания начались с разминки: «Строевая подготовка» - командам было необходимо составить слово из полученных букв. Будущим маленьким защитникам предложили посостязаться в конкурсе «Роем окопы», где задачей участников являлось как можно быстрее вырыть окоп, то есть вычерпать ложкой зерно.

DSCN5006 Копировать DSCN5014 Копировать DSCN5020 Копировать DSCN5027 Копировать

 

Попробовать себя в роли летчика-авиаконструктора ребята смогли в состязании «Летчики - авиаконструкторы» участники   сконструировали самолетик,   подписали название своей команды и запускали его  по сигналу. Также ребята попробовали свои силы в сборке автомата, по команде мальчики должны были соединить все части картинки, чтобы получилась картинка автомата. Обладатели самой большой мускулатуры попробовали свои силы в состязании «Замеряем силу», ребятам вручились в руки отвертки с помощью, которых нужно завернуть шурупы в доску.

                              DSCN5027 Копировать    DSCN5035 Копировать   DSCN5036 Копировать

В состязании «Цепь», ребятам предлагалось одинаковое количество скрепок и тот кто быстрее соберет длинную цепь тот и победит. В последнем состязании жюри убедилось и проверило сплоченность команд, умение помогать друг другу и действовать согласованно в состязании «Дружные водохлебы».

В конце состязаний, когда жюри подвело итоги, оказалось, что счет был равный у двух команд (28:28). Победила дружба!

С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов состязаний.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.
В зале царили смех, шум и веселье.

Детский Совет центра, Верещагина О.В., педагог-организатор

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.