Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Новый год приходит в каждый дом

 

DSCN4854Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

В канун самого сказочного праздника происходят самые чудесные вещи. Предновогодние дни уходящего года были наполнены щедрыми на радостные события.

Подготовка в нашем доме, началась задолго до наступления праздника. Чтобы создать атмосферу праздника, надо не только составить интересный сценарий, но и украсить дом. Мишура, шары, снежинки, огоньки, красавица елка были прекрасным дополнением к торжеству. Большую работу провели ребята Детского Совета по оформлению нашего Центра. Они с огромным удовольствием и желанием украшали зал, коридор дома, установили зеленую красавицу елку. С воспитанниками разучивали стихотворения, песни, танцы, распределяли роли, проводили беседы на тему Нового года – года Желтой Земляной Свиньи и новогодних традиций.

И вот 28 декабря 2018 года на новогодней елке зажглись огоньки - пришел долгожданный и очень волшебный праздник. Зал был наполнен искренними улыбками, чувствовалось новогоднее настроение. Мультимедийная презентация «События уходящего года» напомнила всем присутствующим, чем нам каждому запомнился уходящий год. Традиционно украсили мероприятие появившееся Дед Мороз, Снегурочка и Фунтик, которые провели танцевальную паузу, конкурсы и игры со зрителями. Наши самые маленькие малыши играли в снежки со зрителями, дети чуть постарше и взрослые участвовали в различных интересных играх и конкурсах «Лепим снеговика», «Перестраивалка», «Подарок в упаковке» и т.д., а также строили снежную крепость.

DSCN4815DSCN4840DSCN4869

Воспитанники и взрослые играя, заряжли друг друга отличным настроением.

DSCN4877DSCN4906DSCN4763

Вдоволь наигравшись, все присутствующие затаив дыхание, погрузились в просмотр легенды о возникновении животных-символов китайского гороскопа. Каждый получил массу позитивных эмоций, которые еще долго будут жить в воспоминаниях. Ребята и взрослые очень интересно и весело провели время и зарядились положительными эмоциями! По окончании праздничного представления всем детям были вручены подарки.

Как всегда наш дом встретил Новый год, весело и дружно. А впереди ребят ожидали зимние каникулы... и самые удивительные дни!!!

                     Детский Совет Центра,

Верещагина О.В., педагог-организатор

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.