Вчера, сегодня, завтра

Осенние каникулы на 5+

     Осенние каникулы это прекрасная и удивительная пора, когда все в природе становится разноцветным и необыкновенно ярким. Эти дни отдыха ждут ребята с большим нетерпением.  Ребята смогли не только отдохнуть, но и с пользой провести это время - для них были организованы различные мероприятия с пользой для своего здоровья, развития познавательных интересов, нравственного воспитания.

     Воспитанники побывали на выступлении в детской музыкальной школе, юные музыканты подготовили концерт, где играли произведения на различных музыкальных инструментах таких как, фортепиано, домбре, скрипке. Дети с удовольствием прослушали музыкальные произведения и выступление юных талантливых артистов.

 20181106 125423 Также посетили выставки при музее города «Собаки на войне»,20181106 122740 дети познакомились с подвигами четвероногих и смогли понять, как помогали людям собаки на войне. Следующая выставка    «Промыслы и быт поморов», познакомила ребят с предметами быта ХIХ- ХХ веков, одеждой, промысловым снаряжением рыбаков и охотников.

    А на следующий, день ребята отправились в кинотеатр «Нива» 20181029 132823на премьеру нового мультфильма «Смолфут» - где окунулись в удивительную и захватывающую историю про то, что существа и люди должны принимать друг друга и учиться жить в мире и дружбе.

     В каскад парке состоялась захватывающая и интересная игра «Боулинг». Некоторые ребята впервые вышли на дорожки. Перед игрой ребята познакомились с правилами игры, также был проведен инструктаж, как правильно бросать шары, подбор шаров по весу. Ребята слушали внимательно и не перебивали, хотя было видно, что им не терпелось начать играть. Как только первая усталость после двух сыгранных партий заставила ребят присесть и отдохнуть, их ждал еще один сюрприз – небольшой перекус. Подкрепившись, все опять принялись с азартом за игру.

20181031 13582120181031 13052120181107 120650

     Для веселого времяпрепровождения ребята среднего звена подготовили для дошколят - домашний кукольный театр «Колобок», «Волк и семеро козлят», «Заячья избушка». Такой театр дает воспитательные уроки детям, обучая их правилам общения, дружбы, любви, трудолюбия, правды, добра и зла. У детей формируется свое определенное отношение к таким свойствам характера. Все ребята и маленькие зрители получили незабываемые впечатления от постановки спектакля в домашнем кукольном театре! 


     Жалко, что осенние каникулы так быстро заканчиваются, и нужно снова идти в школу. Но яркие впечатления от отлично проведенного времени помогли ребятам настроиться на учебный процесс.

 

Верещагина О.В., педагог-организатор