Изучаем право

  

«Ничто мы так плохо не знаем, как то,

что должны знать - закон»

О.Бальзак

Правовое воспитание – это не столько знание статей законов и нормативных актов, сколько умение действовать в рамках правового поля, учитывая права других. Речь идёт о ценностных установках человека по отношению к себе, окружающему миру, которые оказывают непосредственное влияние на его поведение. 

Подростки «группы риска» – это та категория детей, которая в силу определенных обстоятельств жизни более других подвержена негативным внешним воздействиям со стороны общества и его криминальных элементов, ставшим причиной дезадаптации несовершеннолетних.

Подростки «группы риска» имеют следующие особенности:

С целью обеспечения занятости подростки Петров Данил и Козленко Денис были привлечены к участию в интерактивных мероприятий – олимпиаде «Современное общество и обществознание» и онлайн викторине для учащихся «Правовые знания» - во Всероссийском центре «Мир Педагога». Данные конкурсы направлены на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной и творческой деятельности, на пропаганду научных знаний и творческих достижений.

После подведения итогов Данил и Денис стали победителями в данных номинациях, и были награждены дипломами I степени.

DSCN4290DSCN4298 DSCN4297DSCN4293

Профилактическая работа, проводимая педагогом-психологом с подростками «группы риска», способствует коррекции, имеющихся отклонений в поведении подростков, преодолению негативных тенденций в развитии и формировании личности подростка.

                            Рымарь Е.А., педагог-психолог