Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Просто поверь в себя

 

 

card 204

Социально-психологическую и личностную зрелость человека характеризует способ решения жизненных противоречий. Она проявляется в умении соединять свои индивидуальные особенности, статусные, возрастные возможности, собственные притязания с требованиями общества. Помощь в формировании индивидуальной «стратегии жизни» старших подростков стала главной целью занятия с элементами тренинга для воспитанников ГОБУ КЦПД «Берег» «Легко ли быть самим собой?»

В ходе встречи специалисты службы сопровождения выпускников решали следующие задачи: знакомили подростков с суждениями о себе, развивали представления о жизненных целях и желаниях; воспитывали атмосферу открытости и доверия в детском коллективе.

Началась встреча с самопрезентации. Каждый участник, включая педагогов, по очереди рассказали о себе. Подростки говорили не столько о биографии, хотя это тоже важно, сколько о своих личных качествах. Упражнение «Рисунок Я» вызвало некоторые затруднения у ребят. На листе бумаги им предстояло нарисовать собственный образ в аллегорической форме так, как они себя представляют. Подростки рисовали абстракцию, фантастический мир, нечто в стиле ребуса, в общем, всё, что угодно, с чем они ассоциируют, сравнивают себя, своё жизненное состояние. Завершилась встреча упражнением «Пожелания по кругу».

20181017 144904   20181017 143536   20181017 145310

Уверенность в себе – это переживание человеком своих возможностей как адекватных тем задачам, которые перед ним стоят в жизни, так и тем, которые он ставит перед собой сам. Уверенность в себе в каком-либо виде деятельности имеет место, когда самооценка человека соответствует его реальным возможностям.

      Рымарь Е.А.

     Верещагина О.В.

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.