Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Вчера, сегодня, завтра

Внимание, грипп!

gripp

Вирус гриппа – очень коварный и хитрый враг. Он легко и незаметно проникает в организм, а затем одним ударом сваливает с ног: высокая температура, головная боль, сильная слабость, озноб, боль в мышцах. Гриппозная инфекция чрезвычайно заразна. Каждый из нас хоть раз сталкивался с этим противником лицом к лицу.

Без сомнений, самым проверенным средством по предотвращению гриппа является вакцинация в предэпидемический период. Прививка – сама надежная защита от гриппа. И выполнить ее необходимо обязательно в течение осени, т.к. на формирование иммунитета после прививки требуется 2 – 3 недели.

Для профилактики гриппа и других ОРВИ важно уменьшить число контактов с источниками инфекции, что особенно важно для детей, так как грипп передается воздушно-капельным путем. Необходимо знать, что инфекция легко передается через грязные руки, поэтому их необходимо часто мыть.unnamed

И, кроме того, надо помнить, что стресс, ослабленный иммунитет, усталость открывают дорогу заболеваниям, поэтому настоятельно рекомендуется следить за тем, чтобы не было переутомления, высыпаться, заниматься спортом, и, конечно же, не стоит забывать о соответствующей одежде в холодное время года.

В период начала эпидемии гриппа необходимо регулярно проветривать помещения и проводить влажную уборку. Не рекомендуется пользоваться городским общественным транспортом и ходить в гости. И как можно больше находиться на свежем воздухе.

Помните – ваше здоровье в ваших руках!

                                                                                                          Шатковская И.В., медицинская сестра

 

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.