"Я сам строю свою жизнь". С этих слов началось последнее в этом учебном году заседание в клубе выпускников «Вектор», которое состоялось 29 мая.

Бывает ли так в жизни, когда вам не нравится, что за вас решают, что вам делать, куда ходить и как вам жить? А бывает ли так, что вы не знаете, что вам нужно делать, что бы вам самим хотелось, и в то же время не хотите, чтобы за вас решал другой человек. А хотелось бы вам самим распоряжаться своим временем, строить планы и быть хозяевами своей жизни? На эти и другие вопросы давали ответы не только взрослые выпускники, но и те, кто стоит на пороге взрослой жизни.

Ребятам были предложены различные упражнения, в которых они пробовали найти различные пути и способы достижения цели. Вспоминали свои недостатки и достоинства, им противопоставляемые. В арт-терапевтическом упражнении «Мой жизненный путь» погружались в воспоминания, переживания, предавались мечтам, строили планы на будущее.

Завершилась встреча с высказывания пожеланий друг другу. Специалисты заметили, что ребята стали мудрее, открыли новые возможности. Восхождение на гору «Жизнь» на поезде «Самопознание» только началось. Пожелаем выпускникам останавливаться на самых интересных станциях маршрута «Настоящее» - «Будущее» и вовремя добраться до конечной остановки.