Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Вчера, сегодня, завтра

31 мая – Всемирный день без табачного дыма

 

kurit -ne-modnoСегодня день без табака, выбрось сигарету!

Впусти в легкие весну, впусти в сердце лето!

Задыши ты полной грудью, свежий воздух проглоти,

к жизни чистой, недымящей с легкой радостью иди!

 

Табачная зависимость - первая по значимости предотвратимая «эпидемия» из числа тех, с которыми борется сообщество здравоохранения во всем мире.

Проблема курения сегодня стоит очень остро не только в России, но и во всём мире. Европа и Америка отказываются от сигарет. Норвегия, Швеция, Финляндия твёрдо решили стать некурящими нациями. Во многих странах приняты законы, запрещающие подросткам курить.

День 31 мая объявлен как Всемирный день без табака. Все знают, что курение опасно для здоровья, но, несмотря на это - в мире курит каждый третий человек планеты. К сожалению, и возраст тех, кто впервые закуривает, стремительно снижается.

Большинство курильщиков считает, что о вреде курения им известно все, многие говорят: «Я курю уже 10 лет и нормально, ничего не болит, и болезней вроде никаких нет». А ничего и не должно болеть. Курение это же не вирус, а постоянное вредное воздействие на организм. Организм, конечно, сопротивляется и получается, что со здоровьем вроде бы как особых проблем нет. Но как гласит народная мудрость - вода камень точит.

Для кого-то 31 мая не изменит ничего, а для кого-то, возможно, станет первым днём независимости от многолетней вредной привычки. Самое главное начать…prichiny

Отказаться от сигарет может далеко не каждый, именно волевые и целеустремленные люди, став на путь здорового образа жизни, обеспечат себе и своим родным здоровье и долголетие.

Всемирный день без табака – это прекрасная возможность принять окончательное решение в пользу здоровья.

Курить или нет – важный вопрос, который каждый решает для себя сам! Человек имеет право на свободу выбора! Но надо помнить, что хорошее здоровье – это образ жизни, это стиль жизни, который выбирает человек, если хочет достичь благополучия в жизни.

Кто курит! Попробуйте противостоять своей зависимости – откажитесь от сигарет на день! Пусть данная акция даст Вам повод бросить курить навсегда!

Некурящие! Попытайтесь помочь родственникам, коллегам, друзьям, знакомым, хотя бы на один день очиститься от ядов табака!

Отказ от курения будет полезен для здоровья в любом возрасте, вне зависимости от «стажа» курения.

Итак, в лето – без сигареты!

                                                                                                            Шатковская И.В., медицинская сестра.

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.