Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

«Безопасное лето»

 

letoДля многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. У школьников начинается пора каникул, когда они радуется, беззаботному времяпрепровождению на улице, в кругу сверстников, резвятся на свежем воздухе, греются под теплыми солнечными лучами.

Но лето – это не только пора каникул, но и опасный период. Детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому способствует наличие свободного времени, погода, излишняя самоуверенность и любопытство подростков. Как следствие во время летних каникул значительно увеличивается количество несчастных случаев. Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача взрослых. Поэтому очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасности.

28 мая 2018 г. в нашей группе прошло мероприятие, в форме устного журнала, на тему «Безопасное лето». Цель данного мероприятия - формирование навыков безопасного поведения подростков в период летних каникул.kan

Воспитанники были информированы о различных правилах поведения на улицах, дорогах, в лесу, при грозе, правилах противопожарной безопасности, о безопасном поведении на водных объектах. В ходе совместного обсуждения были определены опасности, которые «подстерегают» нас летом.

Ребятам были показаны ролики «Безопасность на водоемах», «Остановись, посмотри, убедись», «Правила для юных велосипедистов». После просмотра роликов ребятам было предложено ответить на вопросы по теме, совместно выработаны правила безопасного поведения.

С целью профилактики противоправных действий, детям старшего возраста вручены памятки «Профилактика правонарушений и безопасность несовершеннолетних в период летних каникул», с помощью которых еще раз обратили внимание детей на ряд правил и условий при организации отдыха (о комендантском часе в период летних каникул, об ответственности за курение в общественных местах и употребление спиртных напитков).

В конце мероприятия подвели итог, что следование простым рекомендациям поможет обезопасить жизнь и здоровье, и позволит провести летние каникулы с максимальным удовольствием.

 

Васильева Е.А., воспитатель

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.