Вчера, сегодня, завтра

Мы живем, чтобы помнить!

526a2d4dd6257 

Бессмертный полк – полк доблести и славы,

И память тем, кто не пришёл с войны.

Прошедшим путь жестокий и кровавый,

Их подвиг забывать мы не должны!

Они шагают с нами в День Победы,

Как и тогда, защитники страны.

Отцы и братья, бабушки и деды...

Их много, не вернувшихся с войны...

 

Время имеет огромную власть, но оно, несомненно, слабее человеческой памяти! Мы никогда не забудем солдат, сражавшихся на фронтах, женщин, заменивших мужчин, на заводах, детей, прошедших через страшнейшие и немыслимые для их возраста испытания. Все они - герои войны!

Вот уже 73 года отделяет нас от исторического мая 1945 года. Но память о Великой Отечественной войне не угасает, переходит от поколения к поколению! И она будет жить вечно, потому что "нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой"!C  Data Users DefApps AppData INTERNETEXPLORER Temp Saved Images 9T-I2nCMzGU

9 мая 2018 во всех городах и сёлах нашей страны проводилась акция "Бессмертный полк".

Впервые наши дети приняли участие в этой акции в 2015 году. С тех пор акция «Бессмертный полк» стала традицией Центра. Родных дедов и прадедов у многих наших ребят нет, либо сведения о них утрачены. Но зато есть огромное желание пройти в строю Бессмертного полка вместе со всей страной! Сотрудники Центра рассказали о своих родственниках, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Мы живём, чтобы помнить! Мы должны помнить, чтобы никогда не повторилась война, чтобы сохранить мир для наших детей, внуков и правнуков!

Воспитатель Е.Э.Фокина