Вчера, сегодня, завтра

Первый турнир

6 мая в Оленегорске прошел открытый городской турнир по боксу, посвящённый Дню Победы. 

В соревнованиях приняли участие юные боксеры из Оленегорска, Кировска и Кандалакши. Мощные и быстрые атаки, молниеносные увесистые удары, разбитые носы, но при этом полные решимости взгляды. А, порой, и еле сдерживаемые слезы… Бокс – спорт серьезный. И ребята доказали, что они вполне могут за себя постоять. Без наград не остался никто. Потому что, даже, если ты проиграл сопернику, то над самим собой все равно одержал победу. А она частенько стоит дороже!
Без наград не остался никто. Потому что, даже, если ты проиграл сопернику, то над самим собой все равно одержал победу. А она частенько стоит дороже!
      IMG 20180507 193702 1 Воспитанница нашего Центра Поликарпова Кристина из группового блока «Непоседы», под руководством тренера Мехнина Олега Анатольевича, выступила в открытом городском турнире по боксу  и заняла почетно второе место.  Надо отдать должное Олегу Анатольевичу, который сумел привлечь к выступлению в ринге  юную спортсменку. Это её первый  проведенный поединок. Как сказала Кристина, ей пришлось состязаться с сильной соперницей из города Оленегорска. Но независимо от результата, каждое такое соревнование - это дополнительный опыт, налаживание дружеских связей, отработка мастерства и спортивное становление. 
           Бокс как вид спорта сегодня набирает обороты. Все больше ребят приходят в секции. Они учатся достойно вести себя на ринге, уважительно относиться к своему сопернику. А также умению не только красиво одерживать победу, но и проигрывать. Как отмечает тренер, иногда поражение оказывается для спортсмена дополнительным стимулом развиваться дальше.

Кристина желаем тебе: «Пусть спортивные вершины покоряются тебе, словно снежные лавины подчиняются весне!»
                                                                                            

                                                                                                      Воспитатели группы