Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Вчера, сегодня, завтра

«Безопасность – это…»

Школа - это маленькая часть общества, которая включает много людей: родителей, педагогов, учащихся, законных представителей и от каждого зависит, каким это общество будет. А если смотреть глубже и дальше, то из детей, которые выйдут из школы, будет складываться наше общество в целом.

Безопасность в школе,  прежде всего, зависит от взрослых, ведь именно они  своими поступками  и отношением к жизни учат детей, какими им быть. Воспитывая ребенка, родители или законные представители должны сформировать у него позитивное отношение к жизни, умение уважать мнение и чувства других людей,  умение прощать, быть терпимым к разным людям, разумно разрешать конфликты, договариваться, а самое главное, быть добрым, дружелюбным, отзывчивым.

24 апреля 2018 года в ГОБУ «Кандалакшский центр помощи детям «Берег» состоялось заседание актива службы примирения. Педагоги обсуждали вопросы выстраивания добрых отношений между детьми, способы решения конфликтных ситуаций путем объяснений и договоренностей. В ходе обсуждения пришли к выводу, что безопасность в школе - это уверенность, спокойствие, отсутствие страха за жизнь ребенка, знание того, что никто не останется безучастным к его проблемам. Это хороший микроклимат в школе и дома, помощь и забота старших о младших, взаимопонимание между взрослыми и детьми.

Безопасность в школе – это когда родители или законные представители спокойны за своих детей, уверены, что им ничего не угрожает. Именно так   медиаторы службы примирения видят безопасность в школе.

 Руководитель службы примирения Рымарь Е.А.

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.