Вчера, сегодня, завтра

Встреча с уполномоченным по правам ребёнка в Мурманской области

22 марта Кандалакшский центр помощи детям «Берег» посетил Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Коган Борис Семенович. Встреча с воспитанниками прошла в непринужденной дружеской обстановке.

Борис Семенович беседовал с ребятами о проблемах в Центре, в школе. Интересовался у детей, как они провели зимние каникулы, какие у них планы на предстоящие весенние каникулы. Уполномоченный спросил детей, знают ли они свои права, выполняют ли обязанности. Ребята с удовольствием пообщались с гостем и рассказали ему о своей жизни в Центре.

Борис Семёнович в свою очередь сообщил им, что обратиться со своими проблемами или просьбами можно на сайте Правительства Мурманской области (вкладка «Власть», «Уполномоченный по правам ребёнка»), где есть контактная информация о всех службах, которые могут оказать помощь. В завершении встречи Борис Семёнович пожелал ребятам успехов в учебе и профессиональном самоопределении, подарил каждому воспитаннику Конвенцию по правам ребенка и небольшой сувенир.