Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Материалы

ГОЛОСОВАТЬ? ЛЕГКО!

Алине 3 марта исполнилось 18 лет. И так совпало, что 18 марта вся страна выбирала своё будущее – президента.

Выборы для молодежи нужны и важны, потому что именно от них зависит, что будет в стране и как она будет развиваться дальше. Участие в выборах Президента Российской Федерации — право и обязанность каждого совершеннолетнего гражданина. Возможность выбора президента страны предоставляется один раз в шесть лет и пренебрегать уникальным шансом сделать свою жизнь лучше, нельзя...

Алина не осталась в стороне. Так как зарегистрирована девушка не в Кандалакше, то заранее, с социальным педагогом отделения Чирик И.В. посетили ближайшую участковую избирательную комиссию. Там Алина написала заявление, что хотела бы проголосовать у них.

И в воскресенье, 18 марта вместе с педагогом-психологом отделения Семёновой А. Б., взяв паспорт и заявление, девушка отправилась на участок голосования. Вся процедура была очень волнительной. Получив бюллетень и поставив галочку за кандидата в специальной кабинке, Алина с гордостью опустила его в урну для голосования.

 Впереди у девушки долгая жизнь, очень часто придётся делать выбор. Как сказала Алина: «Это наше будущее. И чем мы моложе, тем больше у нас будущего. Мне не безразлична судьба моей страны и я верю, что мой голос может что-то изменить. Но есть люди, которые не пользуются своим правом выбора.  Им, видимо, безразлична наша дальнейшая жизнь. То есть этим людям важен только свой маленький мирок, в котором только они, и никому там больше нет места. Я хоть еще не совсем взрослая, но уже понимаю и даже знаю, что без общения, без дружбы, без помощи близких, родных, а порой и совсем чужих людей очень трудно жить. Все равно наступит момент, когда приходится принимать какое-то решение. Свой голос можно и нужно отдавать лишь тому кандидату, которому доверяешь».

На память об этом событии ей подарили маленький подарок-обложку для паспорта с символикой российского флага.

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.