Вчера, сегодня, завтра

Барышни нашего времени

Современный мир уже совсем не тот, что раньше. И воспитание девочек изменилось. Из них лепят независимых и нацеливают на лидерство и карьеру. Быть нежной, доброй, заботливой в нашем жестоком мире не принято. Сориентироваться в секретах женственности не просто даже взрослой женщине, не то, что подростку или совсем маленькой девочке. Женственность – это чаще всего свобода выражения своей женской сущности.  Развивать нужно женственность в девочках с ранних лет. Но быть красивой и привлекательной, этого мало для женщины, нужно быть еще бережливой и аккуратной.

Воспитанницы нашего центра учатся быть будущими хозяйками. В свободное от учебы время занимаются на кружке декоративно-прикладного творчества «Успех». К каждому празднику девочки задумываются о подарках. Подарки они стараются сделать своими руками, они считают, что такой презент будет намного дороже и ценнее. Постигают секреты кулинарного мастерства на кружке «Я умею», где они занимаются приготовлением элементарных блюд, по выбранным вкусным и несложным рецептам.

Создают уют в своих комнатах. Девочка должна быть искусницей в плане создания красоты и уюта. Педагоги учат быть их такими, какие они есть, а не повторять за другими, выбирать то, что им нравится, а не то, что есть у подруги.

При коллективном сотворчестве девочки самоутверждаются, самовыражаются, самосовершенствуются. Занятия конкретным делом, творчеством, помогают воспитанницам   почувствовать себя увереннее в жизни.

Воспитатели группы поздравляют своих девочек с замечательным весенним праздником 8 – марта. Желаем нашим барышням, быть примерной ученицами, и в работе мастерицами, и пускай весна несет, только счастья, круглый год!

 Воспитатели групп «Росток» и «Непоседы»