Любите ли Вы кататься на лыжах?

 

1450422749 lyzhi crМногие люди высоко ценят этот зимний вид спорта. Катание на лыжах приносит массу удовольствия. Лыжник может кататься везде, где хочет: по колее, по замерзшим озерам и скованным льдом речкам, по тихим лесам и покрытым снегом долинам.

Катание на лыжах настраивает на созерцание и размышление. Скользя по лесным дорожкам, видишь покрытые инеем деревья, и от этой картины на душе становиться спокойно. Шум цивилизации остается позади, только звук скользящих лыж нарушает тишину.DSC01237

Лыжная прогулка объединяет и сплачивает семью, друзей. Овладев основными приемами, а это умение скользить по ровной поверхности, подъем и спуск с горы, торможение, теперь вы готовы к лыжным походам!

1330792021 foto-72Прогулка на  лыжах, нахождение детей на чистом, морозном воздухе закаливает организм, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость. Красивая природа, которой, к счастью, обладает наш детский сад, создает хорошее настроение, положительно влияет на нервную систему. Само общение воспитателя и детей в процессе совместной спортивной деятельности способствует развитию способностей – закрепляют двигательные навыки и умение ходьбы на лыжах, развивают познавательные способности детей, расширяется их кругозор, воспитываются положительные черты характера.

И, наконец, игры, праздники и катания на лыжах обычно приносят детям «море» эмоций, впечатлений и радости.

 

Ефименко Л.С., воспитатель