Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Любите ли Вы кататься на лыжах?

 

1450422749 lyzhi crМногие люди высоко ценят этот зимний вид спорта. Катание на лыжах приносит массу удовольствия. Лыжник может кататься везде, где хочет: по колее, по замерзшим озерам и скованным льдом речкам, по тихим лесам и покрытым снегом долинам.

Катание на лыжах настраивает на созерцание и размышление. Скользя по лесным дорожкам, видишь покрытые инеем деревья, и от этой картины на душе становиться спокойно. Шум цивилизации остается позади, только звук скользящих лыж нарушает тишину.DSC01237

Лыжная прогулка объединяет и сплачивает семью, друзей. Овладев основными приемами, а это умение скользить по ровной поверхности, подъем и спуск с горы, торможение, теперь вы готовы к лыжным походам!

1330792021 foto-72Прогулка на  лыжах, нахождение детей на чистом, морозном воздухе закаливает организм, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость. Красивая природа, которой, к счастью, обладает наш детский сад, создает хорошее настроение, положительно влияет на нервную систему. Само общение воспитателя и детей в процессе совместной спортивной деятельности способствует развитию способностей – закрепляют двигательные навыки и умение ходьбы на лыжах, развивают познавательные способности детей, расширяется их кругозор, воспитываются положительные черты характера.

И, наконец, игры, праздники и катания на лыжах обычно приносят детям «море» эмоций, впечатлений и радости.

 

Ефименко Л.С., воспитатель

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.