Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Вчера, сегодня, завтра

"Тайный ангел" приносит надежду

В январе 2018 года в Кандалакшском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Берег» стартовал проект "Тайный ангел", организованный Мурманской общественной организацией «Заполярье без сирот». Этот проект призван помочь детям обрести друзей и родителей, предусматривает, прежде всего, дружеское общение. Реализуется он в игровой форме.

 

Сначала участники проекта инкогнито знакомятся друг с другом с помощью бумажных писем. Затем происходит очное знакомство, перетекающее в совместное проведение свободного времени при обоюдном согласии, в процессе которого возможно дети обретают взрослых друзей и новые семьи. 

Вспоминая, как все начиналось, можно сказать, что дети с интересом вступили в игру. Они изначально были настроены на то, что «тайный ангел» может стать наставником, знакомым или другом, а может им и не стать.

 

Получив первые ответы от своих ангелов, ребята втягивались больше и больше в сам процесс. Конечно же, каждый из мальчишек и девчонок, участвующих в игре, ждал встречу со своим новым «другом по переписке».

9 февраля состоялась встреча «Тайных Ангелов» и воспитанников центра, которая прошла в очень теплой и дружеской атмосфере. Не удивительно, ведь за время переписки отправители и получатели писем уже успели подружиться.

 

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.