Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Вчера, сегодня, завтра

ВАЛЕНТИНКИ ДЛЯ ДРУЗЕЙ

 

SDC18046   День влюбленных  -SDC18051

Чудо праздник!
Мы сердечки вырезаем,
Разукрашиваем красным,
Даже блеском украшаем.
Получились валентинки
Красивей красивого.
Их друзьям мы все подарим,
Ведь любим очень сильно их!

 

Существует красивая легенда об английском священнике, которого звали Валентин, жившим в 3 веке нашей эры. Согласно суровым английским законам солдаты средневековья не имели права жениться. А отец Валентин тайно венчал этих солдат с их возлюбленными. Узнав об этом, власти жестоко покарали священника: правитель повелел заточить священника в тюрьму и потом казнить. В тюрьме случилось маленькое чудо - Валентин исцелил дочь палача от слепоты и полюбил ее. К сожалению, это не спасло его от казни. Перед казнью, 14 февраля, он послал девушке исполненную любви и нежности прощальную записку с подписью “ Твой Валентин”. Именно эта грустная, но очень красивая история положила начало празднованию Дня влюбленных и обычаю дарить друг другу валентинки.

Символами  дня Святого Валентина являются сердце, голуби, пары влюбленных, кольцо, роза, кружево, Купидон и валентинки. Отмечающие этот праздник так же дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики.

            Валентинка дарит радость тем, кому ее дарят. Она несет в себе искренние чувства: любовь, нежность, теплоту, доброту.

День святого Валентина - это праздник, который дает замечательную возможность проявить свои творческие способности каждому.

SDC18057На кружке декоративно-прикладного творчества «Успех» девочки и мальчики решили порадовать своих друзей  и сделать им замечательные подарочки – сердечки. Сердечки можно сшить, слепить, нарисовать, связать, испечь. Материал для их изготовления разнообразный: бисер, ракушки, перья, разноцветные ленты, пуговицы, сухие цветы, кусочки ткани, мех, картон.SDC18077

 Задачи работы с воспитанниками:  дать представление о празднике «День Святого Валентина»;  учить  создавать композицию;  развивать умение реализовывать собственные замыслы, декорировать изделие, самостоятельно планировать и выполнять практическую работу; воспитывать художественно-эстетический вкус, осмысление значимости совместного труда.

14 февраля воспитанники центра  с добрыми словами будут дарить свои  сердечки друзьям. Сувенир можно будет повесить в любом месте своего дома, и не зависимо от календарной даты он всегда будет радовать глаз, и дарить приятные эмоции.

 

Слуднякова О.А., инструктор по труду

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.