Материалы

Встречаем новый год: новогодние обычаи и традиции разных стран

alen111Практически для всех Новый год – самый любимый и долгожданный праздник. Перед его наступлением в душе возникает удивительное чувство радости и ожидание непременного волшебства. В эти дни на улицах города царит атмосфера праздника, и нет такого человека, который бы не готовился к его наступлению. Люди покупают сладости и фрукты, а также подарки для близких людей. Настоящую сказку в доме создает и пышная елочка, которую украшают яркими игрушками и гирляндами.

Этот праздник – одно из самых долгожданных торжеств, отмечаемый многими народами мира, наполненный таким количеством традиций, атрибутов, положительных эмоций, радости и конфетти.

Об обычаях и традициях встречи Нового года в разных странах поговорили на занятии в Клубе выпускников «Вектор» Кандалакшского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Берег». Ребятам было интересно узнать, что в мусульманских странах Новый год встречают не торжественно. А в католических странах  больше веселья перед рождеством, которое отмечают в конце декабря. Всем присутствующим предложили посмотреть видеоролик с различными вариантами украшения, оформления праздничного стола, изготовления украшений.

В конце встречи участники мероприятия с удовольствием изготовили сувенирную елочку-корзиночку.