Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Вчера, сегодня, завтра

Символ года

     Мудрые китайцы много веков назад разделили годы на 60 циклов, приписав каждому свой символ в соответствии со стихией, животным и цветом. Вот заканчивается год красного огненного петуха и на смену придет год собаки, причем не обычной, а желтой, да еще и земляной.


     По восточному календарю время разделяется на 12 циклов, каждому присваивается животное, критерий дополняется стихией – деревом, огнем, металлом, водой и землей. Удивительно, почему китайцы назвали землю желтой! Но в тех краях преобладает не чернозем или другие почвы темного окраса, а суглинок, глина, придающие земле желтый и коричневый окрас. Вот и выходит — 2018 год согласно стихии относится к желтой земле.
    Собака по своей сути создание домашнее, преданное до смерти. Собачья преданность и верность не знает границ. Именно поэтому эти домашние животные считаются лучшими друзьями человека, бесконечно терпеливыми, надежными и умеющими платить добром за ласку и заботу. О собаках слагают легенды, наделяя их человеческими качествами, такими, как ум и доброта, внимание и отзывчивость, сострадание и умение прощать тех, кого они по-настоящему любят.

 


 

 

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.