Вчера, сегодня, завтра

Это чудо - Новый Год!

 

Игрушки для ёлки
Мы делали сами.
И Деда Мороза,
С большими усами.

Чего только нет
Hа ёлочке нашей!
Вот клоун весёлый,
Со свинками пляшет.

Вот дождь золотистый,
По веткам струится.
Тут - зайчик пушистый,
А рядом - жар-птица...

     Новый год - самый волшебный, самый нарядный, самый таинственный, самый красивый и самый радостный праздник!

    С начала декабря город начинает готовиться к торжеству: улицы украшены разноцветными огнями, на площадях города выросли величавые ёлки, в витринах магазинов мерцают новогодние гирлянды. Создается ощущение, что ты попал в сказку.  В преддверии Нового года нами овладевает странное чувство, что должно случиться что-то волшебное и радостное.

   Создать новогоднее настроение  решили и воспитанники центра на кружке декоративно-прикладного творчества «Успех». У нас стало доброй традицией проведение новогодней выставки поделок. Выставку этого года мы назвали  «Это чудо - Новый Год!».

  Задачи выставки: развивать эстетический вкус, приобщать детей к совместной деятельности, учить создавать подарки своими руками.

    Возможности для творчества детей не ограничивались, поэтому и работы оказались интересными. На выставке представлены  композиции из веток и шишек; веселые клоуны, Деды Морозы; игрушки, которые ребята повесили на ветки:  домики, звездочки, грибочки, снежинки, ангелочки из соленого теста. К этим работам присоединились ранее изготовленные работы: панно в технике «вышивка петлей», веселые собачки из  теста.

   Для создания праздничного настроения оказалось много и не надо: материал и немного фантазии!

Слуднякова О.А., инструктор по труду