Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Вчера, сегодня, завтра

"Мы все разные - и это здорово!"

16 ноября в Центре прошли мероприятия, посвященные Международному дню толерантности. Этот день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО в 1995 году. Символ толерантности — радужный флаг.

В ходе мероприятий  «Что такое толерантность» и «Мы все разные – и это здорово!» ребята узнали, что весь мир и все прогрессивное человечество отмечает день толерантности. Этот день как напоминание о том, как хрупок наш мир, как ценен каждый человек в нем. Разговор шел о ценности личности каждого человека и о том, как часто нам не хватает внимания со стороны окружающих нас людей, не хватает терпимости и уважения по отношению друг к другу. Что же нужно для того, чтобы установить, взаимопонимание? Ведь без этого не может быть полноценной любви, ни дружбы, ни просто нормального общения.

В чем причина отсутствия взаимопонимания?  Что необходимо для того, чтобы добиться полного взаимопонимания между людьми? Над такими вопросами ребятам предлагалось подумать во время выполнения упражнений, ситуаций, игр. В завершении каждая группа вырастила свое дерево толерантности, которое будет напоминать, какие качества помогают людям позитивно общаться.

 

 

 

Педагог-психолог А.И.Плахтий

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.