Бокс для девчат

     традиционно считается, что бокс - для девушек занятие не подходящее, т.к. данный вид спорта ассоциируется с высокой опасностью нанесения тяжелых травм, поэтому выступает грубым, что совсем не сочетается с хрупкой женской натурой. Секция бокса для девушек не подходит, им нужно заниматься аэробикой, фитнесом, плаванием. А лучше… пусть вышивают.

      Воспитанницы нашего центра Поликарпова Кристина, Дорогутина Катя приняли решение о занятии на досуге таким видом спорта как – бокс. Воспитатели группы не стали их отговаривать и взамен предлагать что – то другое, а решили посмотреть, что из этого выйдет и надолго ли хватит терпения, выносливости девочек в этом непростом виде спорта. И вот уже второй год Катя и Кристина усердно занимаются боксом, посещая его вместе с нашими мальчиками Машковцевым Вадимом, Горчаковым Лёшей, Дорогутиным Пашей.

    Побывав на тренировке, которая длится не менее полутора часов, увидела,  сколько требуется достаточно больших затрат, сил. Чего стоят только разминки. Катя и Кристина  отмечают, что нет ничего сложнее этого этапа в каждом занятии. Прислушиваются к рекомендациям тренера Мехнина Олега Анатольевича.

   

      Олег Анатольевич рассказал о боксерской амуниции, а это -  тренировочные перчатки, капа, шлем, бандаж и защита голеностопа. О нескольких этапах занятия, бесконтактных занятий и занятий в паре так называемые спарринг-занятия. Добивается от ребят личной выносливости. В силу этого тренировки предусматривают отработку большого количества разнообразных упражнений, многие из которых проводятся с дополнительной нагрузкой. Без сомнений, развитие выносливости, отработка ударов являются залогом успешной самообороны практически в любой ситуации. 

      Успехи в той или иной сфере благотворно влияют на любого человека. А успехи в спорте значительно повышают самоуверенность, ведь девушка, владеющая приемами из бокса, становится более независимой в плане самообороны, решительной, уверенной в себе, избавляется от многих комплексов, связанных как с физической красотой, так и с другими

сферами жизнедеятельности.

    Данный вид спорта воспитывает находчивость, смелость, умение незамедлительно оценивать любую ситуацию и находить наиболее правильное решение. Что может быть лучше сдержанности, умения контролировать свои эмоции и поведение даже в стрессовых ситуациях — все это возможно с занятиями боксом. Как показывает практика, бокс для девушек — это не только развитие физической силы, но и тренировка духа, силы воли, что обязательно пригодится не только на ринге и для самообороны. 

      Мы желаем нашим ребятам выносливости, радуйте окружающих своими победами и достижениями.

 

Павлова Т.А., воспитатель