Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

 

Начался новый учебный год. Ребята замечательно отдохнули на море, кто-то успел соскучиться по школе. Но для нескольких человек он стал буквально «новым», так как они стали студентами. У некоторых это совпало с выходом из «Берега».

Как уже не раз говорилось, в Центре детей готовят к самостоятельному проживанию, но оказавшись за стенами «родного дома», они, как птенцы, становятся беспомощными. В этот период приходят на помощь специалисты Службы сопровождения выпускников. Все знают друг друга по совместным занятиям, проводимым мероприятиям.

 

В предвыпускной период ребята приходят в Службу и пообщаться на личные темы. Когда наступает момент расставания с Центром, заключают договор о сопровождении. Ребята знают, что могут прийти сюда не только на занятия и заседания клуба выпускников, обратиться за консультацией, но и просто так, попить чая, поделиться личными переживаниями. Достигнув 23-х летного возраста многие не забывают «свою Службу», продолжают общаться со специалистами и лично, и по телефону, через социальные сети. Очень приятно осознавать как специалистам, так и выпускникам, что ты кому-то нужен.

 

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.