«Безопасность - это важно!»


      C 28 августа в нашей группе традиционно прошла акция “Внимание дети!”, целью проведения которой является активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии учебного года.

  Время проведения акции выбрано не случайно. Август и сентябрь - это месяцы, на которые приходится период восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха.

   В рамках акции были проведены различные профилактические мероприятия для детей в игровой форме, в виде бесед, конкурсов, просмотров видеороликов, мультфильмов. В группе был оформлен уголок по безопасности   дорожного движения, изготовлен настольный макет улицы, для ознакомления детей с правилами дорожного движения. Младшие воспитанники посетили тематическую выставку в библиотеке Центра, приняли  участие в интегрированном  занятии «Мы ответственные пешеходы».  Был проведен конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем улицу». С подростками были проведены беседы на актуальные темы: «Твоя безопасность – твоя ответственность!», «Ходи по улице с умом», «Знай, помни, выполняй!»  и др.

      В ходе мероприятий, проведенных в рамках акции, еще раз напомнили  воспитанникам Правила дорожного движения, обратили  внимание на необходимость их соблюдения.

Воспитатель Васильева Е. А.