УДИВИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО

 

     Талантливый человек способен творить из разных подручных материалов. Многие специально выезжают на природу, чтобы собрать шишки, желуди, веточки. Другие употребляют вторсырье: пластиковые бутылки, неисправные лампочки, обрезки кожи, тканей, ненужные CD-диски и еще массу всего. Но у каждого всегда скапливается огромное количество пуговиц: они срезаются со старой одежды, покупаются или дарятся.

     Подойдя к делу с фантазией, из такого простого предмета как пуговицы, можно создать несчетное количество разнообразных поделок. Эти маленькие предметы одежды могут стать отличным украшением для интерьера. Из них можно сделать оригинальные картины или даже кухонные предметы, которые будут смотреться весьма необычно. Пуговицами можно также задекорировать подушки, светильники, разнообразные коробочки для мелочей, рамки для фотографий.

     Действительно, пуговицы – это такой материал, который имеет широченный ассортимент по цвету, форме, текстуре, размеру.  Настоящие произведения искусств делают из   пуговиц и дети. Чтобы сделать поделку, применяя их, не нужно специального обучения. Достаточно приготовить необходимый инструмент, материал и набраться терпения.

     Мальчики и девочки из кружка декоративно-прикладного творчества «Успех» решили сделать фантазийное панно «Дерево разных времен года».

 

     Это красивое панно  в скором времени будет украшать наш кружок.  Ребята и дальше решили использовать разноцветный материал для своих  поделок.

Слуднякова О. А., инструктор по труду