Берегите, пожалуйста, Детство!

 

     Первый летний день вызывает на лицах детей улыбки. Ведь начинаются каникулы, целых три летних месяца. 

День 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают  Международный день защиты детей.

     Существует символ Международного дня защиты детей – флаг, изображающий на зеленом фоне символ планеты, и пять разноцветных фигурок по ее окружности. Зеленый фон символизирует плодородие, рост и гармонию, планета – общий дом всех детей, а разноцветные фигурки – терпимость и разнообразие.

            В ГОБУ «Кандалакшский центр помощи детям «Берег» для воспитанников учреждения была представлена праздничная программа «Радуга». Торжественную часть праздника открыл директор Центра Потапова Е.П., которая поздравила детей с окончанием учебного года. Все воспитанники были отмечены подарками, а самые успешные повышенными денежными выплатами.

     День защиты детей не только веселый праздник, но и повод задуматься о нуждающихся и осиротевших детях и оказать им посильную поддержку и помощь. В этот день оказывают внимание детям-инвалидам и сиротам. Все желающие и постоянные волонтеры привозят подарки в детские дома, где становятся зрителями концертов с участием самих детей.

     Поздравить детей центра «Берег» пришли сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Мурманской области, которые пожелали им теплого лета, яркого солнца и исполнения желаний, а также подарили спортивный инвентарь – ракетки для игры в бадминтон, теннис, футбольные и волейбольные мячи.

         И никакой праздник не обходится без сладкого стола. Торты, конфеты, мармелад, шоколад – все это дети могли попробовать в «кафе «Лакомка», которое было организовано на базе Центра. Звучащая музыка, яркие воздушные шары, песни,  смех, рисунки на асфальте – все это говорило о том, что у детей сегодня праздник. 

     В Международный день защиты детей стоит задуматься над нестабильностью в мире, и проявить заботу и поддержку детям, оказавшимся в тяжелой ситуации по воле судьбы или по вине взрослых. Лозунгом таких встреч и действий должны быть слова «чужих детей не бывает»!