Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Берегите, пожалуйста, Детство!

 

     Первый летний день вызывает на лицах детей улыбки. Ведь начинаются каникулы, целых три летних месяца. 

День 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают  Международный день защиты детей.

     Существует символ Международного дня защиты детей – флаг, изображающий на зеленом фоне символ планеты, и пять разноцветных фигурок по ее окружности. Зеленый фон символизирует плодородие, рост и гармонию, планета – общий дом всех детей, а разноцветные фигурки – терпимость и разнообразие.

            В ГОБУ «Кандалакшский центр помощи детям «Берег» для воспитанников учреждения была представлена праздничная программа «Радуга». Торжественную часть праздника открыл директор Центра Потапова Е.П., которая поздравила детей с окончанием учебного года. Все воспитанники были отмечены подарками, а самые успешные повышенными денежными выплатами.

     День защиты детей не только веселый праздник, но и повод задуматься о нуждающихся и осиротевших детях и оказать им посильную поддержку и помощь. В этот день оказывают внимание детям-инвалидам и сиротам. Все желающие и постоянные волонтеры привозят подарки в детские дома, где становятся зрителями концертов с участием самих детей.

     Поздравить детей центра «Берег» пришли сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Мурманской области, которые пожелали им теплого лета, яркого солнца и исполнения желаний, а также подарили спортивный инвентарь – ракетки для игры в бадминтон, теннис, футбольные и волейбольные мячи.

         И никакой праздник не обходится без сладкого стола. Торты, конфеты, мармелад, шоколад – все это дети могли попробовать в «кафе «Лакомка», которое было организовано на базе Центра. Звучащая музыка, яркие воздушные шары, песни,  смех, рисунки на асфальте – все это говорило о том, что у детей сегодня праздник. 

     В Международный день защиты детей стоит задуматься над нестабильностью в мире, и проявить заботу и поддержку детям, оказавшимся в тяжелой ситуации по воле судьбы или по вине взрослых. Лозунгом таких встреч и действий должны быть слова «чужих детей не бывает»!

 

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.