Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Материалы

День открытых дверей в центре «Берег»

В рамках проведения «Дня аиста» 26 мая в Кандалакшском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Берег» прошел единый День открытых дверей «Приходите, ждем», в котором участвовали кандидаты в замещающие родители и специалисты Центра социальной поддержки населения.

Перед участниками этого мероприятия с приветственным словом  выступила начальник Отделения по сопровождению детей, семей, выпускников Грошева Елена Владимировна: «Чтобы устроить детей в семьи, в том числе на гостевой режим, а также в целях обеспечения гласности и открытой информации о функционировании центра, наша организация устраивает дни открытых дверей. В наш центр могут прийти все желающие, кто заинтересован в судьбе ребенка, оставшегося без попечения родителей».

Специалисты отделения по сопровождению Верещагина Ольга Валерьевна и Семенова Анастасия Борисовна предложили гостям обзорную экскурсию по учреждению, в ходе, которой они смогли пообщаться с детьми, познакомиться с воспитателями, увидеть условия, в которых проживают и занимаются любимым делом наши ребята.

А специалисты Центра социальной поддержки населения  рассказали  будущим выпускникам, об услугах, которые они оказывают, о мерах социальной поддержки, социальных гарантиях, которыми смогут воспользоваться молодые люди, покинув центр. В завершение беседы подарили буклеты, содержащие информацию о видах оказываемой помощи, месте ее получения и необходимых для ее получения документах. Обратили внимание ребят на удобный вид получения информации через сеть интернет, что о различных видах выплат можно узнать на сайте учреждения ГОКУ «Кандалакшский межрайонный ЦСПН». Перечень предоставляемых услуг очень обширный, и касаться может большинства ребят уже создавших свои семьи.

Такие акции, как дни открытых дверей, помогают воспитанникам центра найти родителей, а родителям – детей, успешнее социализироваться в обществе, хорошо ориентироваться в том, куда обратиться за помощью. В такие дни в центре все с удовольствием готовятся к встречам с людьми, неравнодушными в жизнеустройстве наших детей, проводятся экскурсии, а также консультации специалистов центра по вопросам семейного устройства.

Хотите найти «своего» ребенка или помочь нашим детям, приходите, ждем...!

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.