Материалы

«Моя семья - моё будущее»

«Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения — нужно научиться терпеть и прощать».

Мать Тереза

«Семья - ячейка общества» - это ставшее расхожим выражение никто давно не оспаривает и не подтверждает. Мы привыкли так говорить и так думать. Но если внимательно присмотреться к окружающей нас действительности, проанализировать исследования специалистов, посвященные институту брака, то станет ясно: наше общество в опасности, потому что в опасности семья. Брак становится исчезающим видом отношений. Больше половины пар предпочитают так называемые «свободные отношения» (гражданский брак).

Почему узы Гименея вдруг перестали быть нерасторжимыми, а любовные лодки так часто разбиваются в самом начале своего путешествия? На эти и другие вопросы искали ответы на очередной встрече в Клубе 11.03.2016 года. Обсуждали причины распада семьи.

В ходе деловой игры ребята прошли различные испытания: «Я и моя новая семья» - нужно было определить кто кем является в семье; «Молодоженам Бог послал тридцать тысяч рублей» - уметь распределить определённую сумму денег; «Нестандартная ситуация» - предложенные ситуации были отпечатаны и спрятаны в конверты, которые вытягивали сами участники. «Семьи» рассматривали различные ситуации, это позволило охватить более широкий круг семейных проблем; «Гастрономический конфликт»  - наиболее эффективные способы поведения в конфликте.

Ребята с удовольствием приняли участие в шуточной викторине «Закончите шутку одним словом».

Хочется верить, что молодые люди поймут, что  создание семьи - очень ответственный и непростой шаг в жизни каждого человека. А чтобы семья была крепкой — нужно научиться терпеть и прощать.